Le lot Flore majestueuse comprend le set de tampons Flore majestueuse et les poinçons Flore majestueuse. Aussi disponible en anglais et allemand.
Ajoutez une touche florale à vos créations papier avec le lot Flore majestueuse. Les tampons et poinçons coordonnés vous aident à créer rapidement des décorations, étiquettes et cadres.
SET DE TAMPONS AMOVIBLES FLORE MAJESTUEUSE Créez des cartes de vos mains pour dire merci, exprimer votre amour, réconforter ou simplement dire à une personne qu’elle vous manque ! Le set de tampons Flore majestueuse comprend des souhaits pour toutes ces occasions en plus de superbes images de fleurs et de feuillages. Ces tampons ont une texture spéciale qui confère aux images un look d’aquarelle, mais il vous suffit que de tamponner l’image une fois. Vous adorerez le résultat ! * 10 tampons amovibles * Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, d, h
POINÇONS FLORE MAJESTUEUSE Habillez vos cartes faites main, pages de scrapbooking et cadeaux de jolies découpes. Les poinçons Flore majestueuse découpent des formes de fleurs et feuillage que vous pouvez agencer et superposer afin de créer des compositions florales. Ou découpez des étiquettes et cadres. * 7 poinçons * Grand poinçon : 3-5/8" x 2" (9,2 x 5,1 cm) * S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage * Compatibles avec la mini-machine de découpe et gaufrage
Nos lots créatifs vous font économiser temps et argent ! Achetez le lot et économisez 10 % sur le prix du set de tampons et des outils vendus séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.