Le lot Feuilles en métamorphose comprend le set de tampons Feuilles en métamorphose et le plioir à gaufrage hybride Feuilles en métamorphose. Aussi disponible en anglais.
Ajoutez de la couleur, des superpositions et de la texture à vos projets avec les produits coordonnés de ce lot. Tamponnez les contours et les veines des feuilles, accompagnés de souhaits, puis gaufrez et découpez-les en quelques secondes !
SET DE TAMPONS EN RÉSINE FEUILLE EN MÉTAMORPHOSE Qui dans votre entourage aurait bien besoin d’un petit mot d’encouragement ou de remerciement ? Confectionnez une carte avec le set de tampons Feuilles en métamorphose et dites à ces personnes que vous pensez à elles. Le set comprend des souhaits qui vous permettent d’exprimer vos sentiments et des squelettes de feuilles pour une touche artistique simple, mais belle. Les images des feuilles vous offrent une multitude d’options. Vous pouvez en tamponner une ou deux dans une seule couleur, en découper et superposer plusieurs dans différentes couleurs ou les tamponner sur un arrière-plan peint à l’aquarelle. * 8 tampons en résine * Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, c, d, e
PLIOIR À GAUFRAGE HYBRIDE FEUILLES EN MÉTAMORPHOSE Le plioir à gaufrage hybride Feuilles en métamorphose vous offre encore deux fois plus de possibilités créatives ! Les poinçons s’insèrent dans le plioir à gaufrage. Il vous suffit d’ajouter votre papier, de passer le tout dans votre machine de découpe et gaufrage et voilà vos formes gaufrées et découpées ! Vous pouvez aussi utiliser le plioir à gaufrage sans les poinçons pour gaufrer de grands morceaux de papier ou utiliser les poinçons seuls pour découper des feuilles et des étiquettes sans relief. * 1 plioir à gaufrage * Taille du plioir : 6" x 6-1/4" (15,2 x 15,9 cm) * 8 poinçons * Grand poinçon : 5-1/2" x 4-1/2" (14 x 11,4 cm) * S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
Nos lots sur mesure vous feront gagner temps et argent. Achetez ce lot et économisez 10 % du coût des tampons et outils achetés séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.