Le lot Expressions automnales comprend le set de tampons Expressions automnales et les poinçons Expressions automnales. Aussi disponible en anglais et allemand.
Avec le lot Expressions automnales, votre prochaine carte pourrait bien être votre plus belle réalisation. Pour créer une magnifique carte cadre d’aspect vieilli, découpez le cadre au poinçon dans du papier cartonné à feuille d’or et le centre dans du papier cartonné coloré uni. Choisissez un souhait à placer au centre et pliez le cadre autour. Ajoutez le poinçon de chaîne pour une petite touche en plus.
SET DE TAMPONS AMOVIBLES EXPRESSIONS AUTOMNALES Envoyez de jolies cartes attentionnées à vos proches avec le set de tampons Expressions automnales. L’écriture élégante et les polices sérif marquées se marient parfaitement pour former des souhaits chaleureux à placer sur le recto de vos cartes ou à l’intérieur. Servez-vous des images inspirées de la nature pour des touches intemporelles ou tamponnez-les en série pour créer des arrière-plans texturés. * 9 tampons amovibles * Blocs transparents suggérés (vendus séparément) : b, c, d
POINÇONS EXPRESSIONS AUTOMNALES Créez un cadre décoratif d’antan unique avec les poinçons Expressions automnales pour vos projets de carterie d’automne. Lorsque vous découpez à l’aide du poinçon de cadre, il se plie pour entourer la pièce centrale, ce qui vous permet de l’utiliser comme ornement sur le recto d’une carte ou comme une étiquette recto verso. Utilisez du papier cartonné à feuille d’or ou d’argent pour ajouter de l’éclat. * 8 poinçons * Grand poinçon : 3-3/8" x 5-1/2" (8,6 x 14 cm) * Étiquette pliée : 3-3/8" x 2-3/4" (8,6 x 7 cm) * S’utilisent avec la machine de découpe et gaufrage
Nos lots sur mesure vous feront gagner temps et argent. Achetez ce lot et économisez 10 % du coût des tampons et outils achetés séparément. En plus, les lots permettent de découper rapidement et facilement les images tamponnées pour un projet unique ou plusieurs exemplaires du même projet.